Programm/Tickets

Programmheft 2014 direkt online durchblättern

Programmübersicht 2014

Datum Uhrzeit Veranstaltungsort Künstler Tickets
03.05.14
11:00
Aabenraa, Marktplatz
folkBALTICA Ensemble (D/DK)

Eintritt frei
06.05.14
19:30
Flensburg, Schifffahrtsmuseum
Karolina Cicha Duo (PL)

Eintritt frei
07.05.14
20:00
Sønderborg, Alsion
folkBALTICA Ensemble (D/DK)

Palle Mikkelborg (DK)

Trio Rosenrot (D)

Tickets
08.05.14
20:00
Insel Kalvø (DK), Badehotel
Jitka Šuranská & Jiri Plocek (CZ)

Sigrid Moldestad Trio (N)

Tickets
08.05.14
20:00
Breklum, Olavkirche
Alma (AT)

Trys Keturiose (LT)

Tickets
08.05.14
20:00
Toftlund (DK), Teaterhus
Dreamers‘ Circus (DK/S/FO)

Tickets
08.05.14
20:00
Broager-Skelde (DK), Kulturhus Nette Jensen
Karolina Cicha Duo (PL)

Trio Rosenrot (D)

Tickets
08.05.14
20:00
Schleswig, Volkskundemuseum
Etta Scollo (IT)

Mari Kalkun (EST)

Tickets
08.05.14
20:00
Büdelsdorf, Kunstwerk Carlshütte
Erich Schmeckenbecher (D)

Väsen (S)

Tickets
08.05.14
22:00
Neukirchen, Kirche
Nordic Fiddlers’ Bloc (N/S/SHET)

Tickets
09.05.14
15:30
Flensburg, Dansk Centralbibliotek
Dreamers‘ Circus (DK/S/FO)

Tickets
09.05.14
16:00
Flensburg, ECMI
Litauen und seine ethnischen Minderheiten

Eintritt frei
09.05.14
20:00
Husum, Speicher
Big Basco (SCO/DK/S)

Schmelztiegel (D)

Tickets
09.05.14
20:00
Gettorf, Kirche
Alma (AT)

Etta Scollo (IT)

Karolina Cicha Duo (PL)

Tickets
09.05.14
20:00
Eckernförde, Medborgerhuset
Sväng (FIN)

Tickets
09.05.14
20:00
Augustenborg (DK), Kultursalen
Mari Kalkun (EST)

Nordic Fiddlers’ Bloc (N/S/SHET)

Tickets
09.05.14
20:00
Kappeln, Kirche Ellenberg
Jitka Šuranská & Jiri Plocek (CZ)

Väsen (S)

Tickets
09.05.14
20:00
Flensburg, Deutsches Haus
Erich Schmeckenbecher (D)

Sigrid Moldestad Trio (N)

Trio Rosenrot (D)

Tickets
09.05.14
23:00
Flensburg, Deutsches Haus
Festivalclub

Tickets
10.05.14
11:00
Flensburg, Musikschule
Workshop ”Deutsche Lieder” mit trio Rosenrot (D)

Trio Rosenrot (D)

Tickets
10.05.14
15:30
Langballig-Unewatt, Landschaftsmuseum
Exprompt (RU)

Tickets
10.05.14
16:00
Flensburg, Musikschule
Workshop "Nordischer Ball" mit Big Basco (SCO/DK/S)

Big Basco (SCO/DK/S)

Tickets
10.05.14
20:00
Kiel, KulturForum
Nordic Fiddlers’ Bloc (N/S/SHET)

Sväng (FIN)

Tickets
10.05.14
20:00
Flensburg, Deutsches Haus
Alma (AT)

Etta Scollo (IT)

Exprompt (RU)

Jitka Šuranská & Jiri Plocek (CZ)

Karolina Cicha Duo (PL)

Trys Keturiose (LT)

Väsen (S)

Tickets
10.05.14
23:00
Flensburg, Deutsches Haus
Festivalclub

Tickets
10.05.14
23:59
Flensburg, Museumsberg
Dreamers‘ Circus (DK/S/FO)

Karolina Cicha Duo (PL)

Laima Jansone (LV)

Mari Kalkun (EST)

Trio Rosenrot (D)

Tickets
11.05.14
11:00
Flensburg, Schifffahrtsmuseum
Jitka Šuranská & Jiri Plocek (CZ)

Laima Jansone (LV)

Tickets
11.05.14
13:00
Flensburg, BMX- und Skatepark Schlachthof/Sportpiraten
Big Basco (SCO/DK/S)

Sväng (FIN)

Interkulturelles Fest

Eintritt frei
11.05.14
15:30
Sønderborg (DK), Slot
Dreamers‘ Circus (DK/S/FO)

Väsen (S)

Tickets
11.05.14
15:30
Flensburg, Flensborghus
folkBALTICA Ensemble (D/DK)

Schmelztiegel (D)

Tickets
11.05.14
15:30
Schleswig, St.-Johannis-Kloster
Laima Jansone (LV)

Mari Kalkun (EST)

Trys Keturiose (LT)

Tickets
11.05.14
20:00
Flensburg, St. Marienkirche
Big Basco (SCO/DK/S)

Dreamers‘ Circus (DK/S/FO)

folkBALTICA Ensemble (D/DK)

Nordic Fiddlers’ Bloc (N/S/SHET)

Schmelztiegel (D)

Trio Rosenrot (D)

Tickets